Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Oullins Triathlon

Finishers XXL d'Oullins

EMBRUNMAN (3.8/188/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps    
1  MOLARD Dominique 11h17  (2005)              
2  MIZZON Thierry 11h28  (2015)              
3  PASSE Laurent 12h27  (2009)              
4  GRANDMAISON Didier 12h41  (1999) 13h23  (1997) 13h29  (2010)          
5 JACQUET Loïc 12h48  (2010) 14h50  (2009)            
6 RACINE Fabrice 12h49  (1999)              
7 LAGNIET Bruno 13h00  (2014) 14h46  (2009)            
8 ENCHERY François 13h02  (2015)              
9 ROBERT Baptiste 13h04  (2009)              
10 BAPT Grégorie 13h41  (2010) 13h57 (2009)            
11 MARCCUCILLI J. 13h46  (1999)              
12 CANDELOT David 14h13  (2012)              
13 VILLETTE Nathalie 14h25  (2012)              
14 BARREAU Stéphane 14h26  (2015) 14h53  (2016)            
15 BAISEZ Cédric 14h35  (2005) 15h27  (2004) 16h36  (2008)          
  GIRE Marc 14h35  (1999)              
  MANCA Denis 14h35  (2016) 14h42  (2011) 15h03  (2012) 15h28  (2010) 15h31  (2014) 15h44  (2008)    
18 FAYE Patrick 14h46  (2014) 15h24  (2008) 15h27  (2013) 15h48  (2010)        
19 COPETTI Bruno 14h59  (2003) 16h21  (2008)            
20 GOUJON Frédérique 15h05  (2003)              
  ROUSSEL Laurent 15h05  (2010) 16h14  (2005)            
22 GUICHARD Blandine 15h06  (2012)              
23 MIRON Serge 15h32  (2011) 17h18  (2013)            
24 DEBISE Philippe 15h46  (1999)              
25 GARIN Jean-Marc 15h51  (2003) 17h09  (2002)            
26 ROUX Jean-Régis 15h57  (2016)              
27 LOBA Oscar 16h00  (2010) 16h02  (2009)            
28 BOUTOUTA Nadir 16h20  (2005) 17h14  (2004) 17h16  (2014) 18h02  (2007)        
  RIVAS Pascal 16h20  (2008)              
30 POMMIES Stéphane 16h26  (2012)              

 

ALPSMAN (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 VILLETTE Manuel 14h19  (2016)          
2              
3              

ALTRIMAN (3.8/200/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 CANDELOT David 15h03   (2014)          
2 BAISEZ Cédric 17h10   (2014) 17h13  (2009)        
3              

EVERGREEN 228 (4/181/43)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 BAISEZ Cédric 22h43   (2016) 23h47  (2015)        
2              
3              

IRONMAN NICE (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 MIZZON Thierry 10h02  (2015)          
2 BOUCHARLAT Laurent 10h58  (2007)          
3 DESMET Vincent 11h22  (2014)          
4 HUSTACHE Thomas 12h32  (2007)          
5 LOBA Oscar 13h41  (2010) 13h46  (2011)        
6 MIRON Serge 14h19  (2009)          

INFERNO (3.1/97 route - 30 vtt/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 BAISEZ Cédric 13h59  (2013)          
2              
3              

 

CELTMAN (3.2/202/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 BAISEZ Cédric 17h08  (2015)          
2              
3              

 

Challenge ROTH (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1  JACQUET Loïc 10h28  (2010) 10h42  (2007) 11h10  (2005)      
2  ACHARD Bruno 10h37  (2014) 11h14  (2017)        
3  FILIOT Mathieu 11h14  (2017) 11h19  (2014) 12h26  (2012)      
4  MANCA Denis 11h58  (2017)          
5  NEUMANN R. Myriam 12h06  (2012)          
6  GUICHARD Blandine 12h07  (2011)          
7  THOULOUZE Ludovic 12h16  (2017) 12h21  (2007)        
9  COPETTI Bruno 12h34  (2005)          
10  BOUDAUD Jean-Philippe 13h23  (2017)          
10  SIMONTO L. 13h45  (2005)          
11  DAL Yves 14h20  (2010)          

 

Ironman BARCELONE (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1  PATSOURIS David 9h57  (2012)          
2  GRANDMAISON Didier 11h04  (2011)          
3  THOULOUZE Ludovic 12h13  (2011)          
4  DEGRANGE Fabien 13h01  (2009)          
5  ROUSSEL Laurent 15h05  (2011)          

 

Challenge VICHY (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 ACHARD Bruno 10h34  (2013) 11h15  (2016) 11h43  (2015)      
2 DESMET Vincent 10h54  (2013)          
3 FILIOT Mathieu 10h55  (2016) 11h00  (2013) 12h43  (2015)      
4 MONMOUSSEAU Philippe 11h11  (2016) 12h10  (2014)        
5 DEGRANGE Fabien 12h26  (2011)          

 

LAC DES SAPINS (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 COPETTI Bruno 14h59   (2006)          
2 DESIRIER Jean-Pierre 15h05  (2006)          
3              

 

IRONBRESSE (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 GRANDMAISON Didier 11h39   (1998)          
2              
3              

 

Ironman LANZAROTE (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 JACQUET Loïc 11h38   (2013)          
2              
3              

 

Ironman ZURICH (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 FILIOT Mathieu 12h13  (2015)          
2 ACHARD Bruno 12h20  (2015)          
3              

 

Ironman FRANKFURT (3.8/180/42)

  Noms/Prénoms Temps Temps Temps Temps Temps Temps
1 ACHARD Bruno 10h38   (2016)          
2 FILIOT Mathieu 10h44   (2016)          
3 MONMOUSSEAU Philippe 12h23   (2017)          

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus